на CPV.ru

Архив газеты. №11

БОКС

ЧЕРЕПОВЕЦ НЕПОБЕДИМ

1 - 2 ноября в Центре боевой подготовки и спорта УВД Вологодской области состоялся чемпионат по боксу среди взрослых и юниоров. Череповец на нем представляли 30 спортсменов.

Во всех весовых категориях у взрослых череповчане были вне конкуренции - победителями стали: МС Сергей Марков (до 54 кг, СК "Северсталь"); МСМК Артем Игнатьев (до 57 кг, СК "Северсталь"); МС Артем Тенцер (до 60 кг, СК "Северсталь"); МС Олег Аполосов (до 64 кг, "Олимп"); МС Роман Иванов (до 69 кг, СК "Северсталь"); МС Данил Швед (до 75 кг, СК "Северсталь"); МС Алексей Марков (до 81 кг, ДЮСШ № 2); МС Владимир Аронов (до 91 кг, "Олимп").
Не подкачали и наши юниоры. Они стали победителями в шести весовых категориях. На верхнюю ступень пьедестала почета поднимались Денис Слягин ("Олимп"), Никита Рупосов, Ян Ганичев, Александр Новоселов, Сергей Новоселов и Иван Егоров (все - СК "Северсталь").
Как отметил тренер сборной города по боксу Михаил Чертков, особенностью нынешнего чемпионата стало то, что во всех весовых категориях у мужчин победителями стали боксеры, имеющие разряд не ниже мастера спорта. По мнению наставника череповчан, залогом успешного выступления наших боксеров стала правильная политика руководителей разных клубов. Выражается она в том, что у нас осознанно пошли на объединение спортсменов из различных секций - совместные тренировки и подготовка к турнирам являются у нас нормой жизни.
Чемпионат области стал послед-ним этапом подготовки череповецких боксеров перед стартующим 19 ноября 29 Турниром памяти академика И.П.Бардина, который по традиции пройдет во Дворце спорта имени Я.П. Соломонника.