на CPV.ru

Архив газеты. №13

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Новый сезон череповецкие лыжники открыли в отстутвии своего лидера Алексея Курицына - в настоящее время воспитанник СК "Северсталь" в составе национальной команды находится на сборах в Финляндии

А его одноклубники стартовали на международных соревнованиях в Киров-ске (Мурманская область). Из 140 участ-ников на дистанции 10 км "классикой" А.Овчинников занял 17-е место, а Л.Золотов пришел к финишу 27-м. Наши девушки на той же дистанции финишировали более плотной группой: Е.Шарова - 13-я, Л.Малова - 14-я, И.Хватова - 17-я, Ю.Чепалова - 27-я.
На дистанции 10 км коньковым ходом на старт вышло 136 лыжников. А.Овчинников был 18-м, а Л.Золотов - 28-м. Стабильность результатов продемонстрировали наши девушки, вновь пришедшие к финишу плотной группой. Лучшая из воспитанниц СК "Северсталь" Л.Малова в итоговом протоколе заняла
13-ю строчку. Ее подруги по команде И.Хватова, Ю.Чепалова и Е.Шарова заняли соответственно 17-е, 18-е и 21-е места.
Ближайший резерв наших лыжников в официальных соревнованиях участие пока не принимал. Однако, на "контрольных стартах" череповецкие старшие юноши вошли в группу лидеров.